социальный контракт

Социальный контракт

Социальный контракт — это совершенно легальная возможность получить от государства поддержку для своего малого бизнеса. И наконец-то начать работать на себя. Деньги предоставляются безвозмездно. Возвращать их не нужно. Всё легко и просто.

В 2021 году выдаваемая сумма составляла 250 тысяч рублей, а с 2022 — уже 350 тысяч рублей. Индексацию делают каждый год.
Таких денег вполне хватит для старта!

социальный контракт

Что нужно знать о социальном контракте, чтобы получить деньги:

— Вы должны быть гражданином РФ.
— Вы (вы и члены вашей семьи) должны иметь статус малоимущей семьи (когда доход за последние три месяца ниже прожиточного минимума). В каждом регионе этот уровень свой.

Если вы проходите по основным пунктам, то непосредственно за помощью и получением социального контракта необходимо обратиться в службу соцзащиты по прописке. Вы можете разработать и предоставить свой бизнес-план или воспользоваться той помощью, которую вам предложат в ССЗН. В любом случае специалисты на месте помогут вам заполнить все необходимые документы. А также правильно составить заявление на предоставление социального контракта.

Так как социальный контракт — это одна из форм господдержки, то она предполагает соблюдение, ведение и сдачи отчётности. Поэтому оборудование для вашего бизнеса должно покупаться у официальных производителей, поставщиков или дилеров. Должны быть выданы и оформлены все документы (договор, накладная, чек). Но при этом не обязательно заводить для этого ИП или иметь форму юридического лица. Достаточно оформить самозанятость — в мобильном приложении любого популярного банка. Или через специальное приложение «Мой налог».

Так, одним из вариантов создания бизнеса может стать холодная ковка металла. Этот вид деятельности приносит хороший доход. Вы сможете делать ворота, заборы, скамейки, мангалы, мебель и другие популярные товары.

Приобрести сертифицированное оборудование с оформлением всех необходимых документов можно на заводе «Зуброн». Он предоставляет большой ассортимент выбора станков для ковки. Также в наличии — различные варианты дополнительной оснастки для расширения возможностей станка. Есть доставка по России и в другие страны. В указанную сумму можно выбрать хорошую комплектацию и начать работать на себя.

Также наши менеджеры могут помочь в составлении бизнес-плана. И проконсультировать по правильности выбора модели станка для старта.

По официальным данным, только за 2021 год было открыто более 7000 собственных производств разного вида. Социальный контракт — популярный и доступный способ построить свой бизнес. В 2022 году эта цифра выросла до 24500 человек.

Проконсультируйтесь по теме «Социальный контракт»